Ini Anggota DPRD Provinsi Kepri 2019-2024 Yang Dilantik
09 September 2019
Wakil Kepala Pengadilan Tinggi Pekanbaru Dr Moch Eka Kartika SH MHum mengambil sumpah jabatan anggota DPRD Kepri periode 2019-2024, Senin (9/9/2019). (Foto: Andri)
INILAHKEPRI, TANJUNGPINANG - Sebanyak 45 anggota DPRD Kepri periode 2019-2024 diambil sumpah dan jabatannya, Senin (9/9/2019).

Pengambilan sumpah dan jabatan dilakukan oleh Wakil Kepala Pengadilan Tinggi Pekanbaru Dr Moch Eka Kartika SH MHum disaksikan Plt Gubernur Kepri H Isdianto, sejumlah unsur Forkominda, Keluarga anggota DPRD Kepri yang dilantik, Kepala OPD, serta sejumlah undangan lainnya. 

Adapun nama-nama anggota DPRD Kepri periode 2019-2014 yang dilantik yakni: 

Dapil I Kota Tanjungpinang :
1. H Lis Darmansyah SH (PDIP)
2. H Teddy Jun Askara SE MM (Golkar) 3. Eis Aswati (Demokrat)
4. Bobby Jayanto (Nasdem) dan
5. Rudy Chua (Hanura)

Dapil II Bintan-Lingga :
1. Hj Debby Maryanti AMd (Demokrat)
2. Harianto SKom (Demokrat)
3. Hj Dewi Kumalasari Mpd (Golkar)
4. Kamaruddin Ali SH (Golkar)
5. Khazalik (Nasdem), dan 
6. Hanafi Ekra (PKS)

Dapil III Karimun :
1. Ery Suandi Andi (PDIP)
2. Raja Bakhtiar SAg MM (Golkar)
3. Bakti Lubis SH MH (Hanura)
4. Ing Iskandarsyah (PKS)
5. H Zainuddin Ahmad (Gerindra) dan 
6. Rocky Marciano Bawole (PKB)

Dapil IV Batam Kota, Lubuk Baja, Batu Ampar, Bengkong:
1. Widiastadi Nugroho ST (PDIP) 
2. DR Sahat Sianturi SH MHum (PDIP)
3. Asmin Patros SH MHum (Golkar)
4. Uba Ingan Sigalingging SSn (Hanura)
5. Raden Hari Tjahyono (PKS),
6. Nyangnyang Haris Pratama,
 SE MSi (Gerindra)
7. Yudi Kurnain (PAN)
8. H Surya Sardi ST MM (Demokrat)
9. Sirajuddin Nur AMd (PKB) dan
10. Ir Wirya Putra Agar Silalahi (Nasdem).

Dapil V Batu Aji, Sagulung, Belakang Padang, Sekupang :
1. Jumaga Nadeak SH (PDIP)
2. Sugianto SH (PDIP)
3. Suryani SE (PKS)
4. M Syahid Ridho SSiP (PKS)
5. Rizki Faisal SE MM (Golkar)
6. Dr H Irwansyah SE MM (PPP)
7. Ir Onward Siahaan SH MHum (Gerindra)
8. Sahmadin Sinaga SE MM (Nasdem)
9. Sugiwan (PKB) dan 
10.Alek Guspeneldi (PAN)
 
Dapil VI Bulang, Galang, Nongsa dan Sei Beduk:
1. Saproni,(PDIP)
2. Ririn Warsiti SE MM (Gerindra)
3. Dr Tengku Afrizal Dahlan (Nasdem)
4.,Taba Iskandar (Golkar) dan 
5.Wahyu Wahyudin AMd (PKS)

Dapil VII Natuna Anambas :
1. Hadi Candra (Golkar)
2. Ilyas Sabli MSi (Nasdem) dan 
3.Taufik (PDIP).

Dalam Sidnang Istimewa Pengambilan Sumpah dan Jabatan ini, Lis Darmansyah ditetapkan sebagai Ketua DPRD Kepri sementara, sedang Wakil Ketua Sementara diembat Asmin Patros. (Andri





Berita Terkait
Lihat Semua